Снегопад принес в Петербург настоящий "урожай" ДТП

Снегопад принес в Петербург настоящий "урожай" ДТП

Снегопад застал петербуржцев, как всегда, врасплох посреди декабря. Со вчерашнего вечера в Северной столице произошло несколько серьезных аварий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления

Снегопад застал петербуржцев, как всегда, врасплох посреди декабря. Со вчерашнего вечера в Северной столице произошло несколько серьезных аварий. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Петербургу. По данным спасателей, первая авария произошла в Выборгском районе города.

В 19:49 на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП на проспекте Мориса Тореза. Там произошло столкновение трех легковых автомобилей: Hyundai, Chevrolet и "ВАЗ-2109". Пострадавший мужчина 1992 года рождения передан врачам скорой помощи.

Вскоре авария произошла в Калининском районе. Там в 23:20 мск на проспекте Науки столкнулись два легковых автомобиля Toyota и Ford. В результате пострадал один человек 1970 года рожденяи, он был госпитализирован.

Следующая авария произошла в Красногвардейском районе. Около часа ночи на Индустриальном проспекте в районе дома 38 водитель автомобиля марки Volkswagen не справился с управлением и врезался в опору освещения.

Прибывшие спасатели при помощи аварийно-спасательного оборудования извлекли из автомобиля женщину 1989 года рождения, которую передали врачам скорой.

В 01:48 мск на пульт дежурного "01" поступило сообщение о ДТП на Московском проспекте. В районе дома 130 водитель автомобиля марки Volkswagen не справился с управлением и совершил столкновение с ограждением проезжей части.

Прибывшие спасатели при помощи аварийно-спасательного оборудования извлекли из автомобиля мужчину, 1972 года рождения, которого также передали скорой помощи.

Еще две серьезные аварии произошли сегодня утром. Около 8:30 мск поступило сообщение о том что на 86 км внутренней стороны КАД (Петродворцовый район) микроавтобус Volkswagen врезался в отбойник. В результате аварии пострадал 26-летний мужчина, которого передали врачам скорой.

В это же время в Невском районе Петербурга трамвай сбил пешехода. Инцидент произошел в 08:20 мск возле дома 17 на улице Коллонтай. Водитель трамвая, следовавшего по маршруту № 27, совершил наезд на пешехода. В результате аварии пострадал 56-летний мужчина. Пострадавший передан врачам скорой помощи.