На Пионерской площади монтируют резиденцию Деда Мороза и мастерскую чудесных самоделок

На Пионерской площади монтируют резиденцию Деда Мороза и мастерскую чудесных самоделок

На Пионерской площади начался монтаж зданий для Рождественской ярмарки, сообщает «БалтИнфо». В частности рабочие устанавливают кафе, торговые павильоны, представительские домики стран и

На Пионерской площади начался монтаж зданий для Рождественской ярмарки, сообщает «БалтИнфо». В частности рабочие устанавливают кафе, торговые павильоны, представительские домики стран и регионов России.

Всего у Театра юного зрителя появятся 58 торговых домиков, восемь патио, а также самая настоящая резиденция - дом Деда Мороза. По соседству со сказочным героем появится Дом ремесел, где будет проходить мастерская чудесных самоделок.

На Пионерской площади возведут большую сцену со светомузыкальным оборудованием и видеоэкраном. Как обычно, откроется большой детский городок с аттракционами, а для любителей активного отдыха организаторы Рождественской ярмарки приготовили традиционный подарок — ледовый каток.

Вместе с монтажом ярмарочных сооружений начнутся работы по художественному оформлению Пионерской площади. Все пространство, сцена и домики будут украшены в праздничном рождественском стиле. Со стороны Загородного проспекта возведут два парадных входа, оформленных яркой иллюминацией.

Напомним, ежегодная Рождественская ярмарка в Петербурге впервые откроется у Театра юного зрителя 19 декабря. Продлится она до 12 января. На Пионерской площади представители разных стран будут знакомить петербуржцев с собственными обычаями празднования Рождества и Нового года. Кроме того, на площади появится каток с возможностью проката коньков, где будут проводиться мастер-классы для желающих. Кроме того 22 декабря в город приедет Дед Мороз, а в 18.00 на Дворцовой площади зажгутся огни главной елки Петербурга.