В Петербурге и Ленобласти может быть введен единый тариф на перевозку пассажиров

В Петербурге и Ленобласти может быть введен единый тариф на перевозку пассажиров

Правительство Ленобласти планирует провести переговоры с коллегами из Петербурга по поводу введения единого тарифа на перевозку пассажиров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора

Правительство Ленобласти планирует провести переговоры с коллегами из Петербурга по поводу введения единого тарифа на перевозку пассажиров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Александра Дрозденко. По его словам, в городе сейчас тариф 1,79 рубля за километр, а в Ленобласти 2 рубля. Если свести эти цифры к среднему значению получится около 1,9 рубля.

Вместе с тем, по мнению Дрозденко, это пока тема будущих переговоров с городом. Кроме того, губернатор отметил, что правительство региона не имеет долгов по пригородным перевозкам. «У нас экономически обоснованный тариф, мы РЖД ничего не должны», — пояснил Дрозденко.

Также глава Ленобласти подчеркнул, что льготники сохранят право на бесплатный проезд.

«По проезду льготников. Мы ежегодно платим РЖД несколько сот миллионов рублей на компенсацию их льготного проезда. На следующий год мы заложили около 500 миллионов рублей на эти цели», — заявил Дрозденко.

Напомним, ранее сообщалось, что маятниковая миграция жителей Ленинградской области в Петербург и обратно составляет ежедневно 250-300 тыс. человек.