"Зенит" может установить необычный рекорд в Лиге чемпионов

"Зенит" может установить необычный рекорд в Лиге чемпионов

Петербургский "Зенит" может установить необычный рекорд в рамках выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. "Сине-бело-голубые" могут установить рекорд турнира, попав в плей-офф турнира всего лишь

Петербургский "Зенит" может установить необычный рекорд в рамках выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. "Сине-бело-голубые" могут установить рекорд турнира, попав в плей-офф турнира всего лишь с шестью очками, пишет Санкт-Петербург.ру.

Михаил Боярский: Очень удивлюсь, если "Зенит" обыграет "Аустрию"

Этот рекорд покорится подопечным Лучано Спаллетти в том случае, если "Зенит" в гостевой встрече проиграет "Аустрии", а в параллельном матче "Порту" уступит "Атлетико". Тогда сумеет выйти из отборочной группы в 1/8 финала турнира всего с 6 набранными очками.

Стоит отметить, что абсолютный минимум теоретически составляет 4 очка. Однако на практике минимальный показатель для выхода в плей-офф составляет семь очков. В следующий раунд с таким показателем выходили семь клубов, в числе которых киевское "Динамо", "Ливерпуль", "Легия", "Ювентус", "Локомотив", "Рейнджерс" и "Вердер".

"Зенит" отправился в Австрию с Широковым и Кержаковым, но без Данни

Стоит отметить, что матч группового этапа Лиги Чемпионов между "Аустрией" и "Зенитом" начнется в 23:45 по московскому времени. В прямом эфире игру можно будет посмотреть на телеканале "НТВ".

Напомним, скандал вокруг главного тренера "Зенита" пополняется новыми подробностями. Так, источник заявил, что в "Зените" никто не хочет разговаривать со Спаллетти.

Информация о том, что «Зенит» активно ищет замену главному тренеру на днях появилась в отечественных спортивных СМИ. Позже слухи были опровергнуты.

Сам Лучано Спаллетти заявил, что предпочитает заниматься своими обязанностями, а не обращать внимание на слухи, которые ходят в прессе вокруг его персоны.