В городе оттепель, в области - гололед

В городе оттепель, в области - гололед

Синоптики не обнадеживают: в ближайшие сутки в городе на Неве ожидается незначительное потепление на пару градусов, возможен дождь, сообщает "Фонтанка.ру". По прогнозам синоптиков, в

Синоптики не обнадеживают: в ближайшие сутки в городе на Неве ожидается незначительное потепление на пару градусов, возможен дождь, сообщает "Фонтанка.ру".

По прогнозам синоптиков, в Петербурге в ближайшие часы ожидается до 5 градусов со знаком "плюс", будет пасмурно и небольшой дождь. Такая ситуация продлится и завтра.

В свою очередь, ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает о возможной гололедице на дорогах региона, также прогнозируют налипание мокрого снега.

Напомним, что погода в городе постоянно преподносит сюрпризы. Например печально известный ураган "Святой Иуда". "Святой Иуда" ворвался в город в конце октября - он поднял уровень воды в Неве, ломал остановки, деревья и рекламные щиты. В общем, побезобразничал знатно. А уже 17 ноября в городе снова отмечались порывы ветра свыше 20 метров в секунду. И в этот раз без электричества остались несколько районов Ленинградской области. Как отмечали тогда наблюдатели, было, по крайней мере, тепло, а нынешнее ненастье будет холодным и мокрым.