С начала 2013 года на дорогах Московского района погибло 24 человека

С начала 2013 года на дорогах Московского района погибло 24 человека

На территории Московского района Петербурга с начала 2013 года было зафиксировано 596 дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на ГИБДД УМВД России по Московскому

На территории Московского района Петербурга с начала 2013 года было зафиксировано 596 дорожно-транспортных происшествий, сообщает «Водитель Петербурга» со ссылкой на ГИБДД УМВД России по Московскому району города. Всего в этих авариях погибло 24 человека, еще 756 человек получили травмы различной степени тяжести.

Среди пострадавших числится 41 ребенок, 39 из которых получили травмы по вине автомобилистов. 25 детей были пассажирами и 14 – пешеходами.

В 9 случаях из 596 водители, попавшие в ДТП, находились в состоянии алкогольного опьянения. 66 пешеходов стали виновниками аварий, из них нетрезвыми были 4.

По информации ГИБДД, на дорогах Московского района на 33% увеличилось количество наездов на пешеходов.

Напомним, сегодня в Кировском районе Ленинградской области произошло очередное ДТП с пострадавшим. В 9:00 на 12-м километре автодороги А-120 (Санкт-Петербургское южное полукольцо) лоб в лоб столкнулись два легковых автомобиля. В результате аварии пострадал один человек. Прибывшие на место спасатели извлекли его из поврежденного автомобиля, после чего пострадавший был госпитализирован в ЦРБ Кировска.