На Моховой улице дважды за сутки прорвало одну и ту же 24-летнюю трубу

На Моховой улице дважды за сутки прорвало одну и ту же 24-летнюю трубу

На Моховой улице сразу после устранения первого дефекта на трубопроводе возник новый — в непосредственной близости от предыдущего прорыва. Как сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе ОАО "Теплосеть

На Моховой улице сразу после устранения первого дефекта на трубопроводе возник новый — в непосредственной близости от предыдущего прорыва.

Как сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", первый раз прорыв на трубе диаметром 400 мм был зафиксирован ночью 11 декабря. 60 зданий пришлось перевести на резервную схему теплоснабжения от обратного трубопровода. Ремонтные работы удалось завершить только к 6:10 сегодняшнего дня.

И буквально через час рядом с предыдущим дефектом случился новый прорыв. Снова 60 домов были переведены на пониженные параметры отопления и горячего водоснабжения.

Коммунальную аварию планируется устранить к вечеру. В Теплосети предполагают, что причиной аварий стал возраст труб — они 1989 года прокладки. У них выходит срок службы, так как норматив для них — 25 лет.

Напомним, 10 декабря "Газета.СПб" писала о фонтане кипятка на улице Маршала Казакова. Ремонтники устраняли очередной прорыв в этом месте в течение 15 часов.