В ближайшие сутки в Петербурге усилится ветер, пойдет дождь и на метр повысится уровень воды в Неве

В ближайшие сутки в Петербурге усилится ветер, пойдет дождь и на метр повысится уровень воды в Неве

В ближайшие сутки в Петербурге прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-20 м/c. До 24 м/с ветер разгонится в прибрежных районах Финского залива в утренние часы 13 декабря, сообщает ГУ МЧС

В ближайшие сутки в Петербурге прогнозируется усиление ветра с порывами до 15-20 м/c. До 24 м/с ветер разгонится в прибрежных районах Финского залива в утренние часы 13 декабря, сообщает ГУ МЧС России по городу.

В ночь с 12 на 13 декабря ожидается небольшой дождь, днем переходящий в мокрый снег, метель и гололед.

Уровень воды в устье реки Невы днем 12 декабря превысит ординар на 60-90 см, а в ближайшую ночь повысится еще на метр и может достичь отметки 160-190 см. В связи со всеми выше перечисленными погодными условиями водо- и судопропускные сооружения КЗС будут закрыты в период с 17.30 12 декабря до 15.30 13 декабря.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Петербургу предупреждало об угрозе наводнения. По прогнозам синоптиков, в восточной части Финского залива ожидается усиление западного ветра и ухудшение погодных условий, что, вероятнее всего, повлечет подъем уровня воды в акватории Невской губы. По состоянию на 10 часов утра уровень воды у гидропоста «Горный институт» находится на отметке +80 см.