Более 140 населенных пунктов Ленобласти остались без света из-за урагана

Более 140 населенных пунктов Ленобласти остались без света из-за урагана

Из-за сильного ветра в Ленобласти произошло отключение электроснабжения в 146 населенных пунктах. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, без света остались около 7,7 тыс.

Из-за сильного ветра в Ленобласти произошло отключение электроснабжения в 146 населенных пунктах. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону, без света остались около 7,7 тыс. человек.

Сегодня ночью в Ленобласть пришел настоящий ураган. Скорость ветра составляет 15-20 м/с, порывами до 24 м/с.

Накануне МЧС объявляло штормовое предупреждение. По восточной части Финского залива, как говорят синоптики, ожидается усиление западного, северо-западного ветра 25-27 м/с. Максимальная высота волн 2,5-3,0 м.

Непогода не обошла и Петербург. По словам синоптиков, в прибрежных районах города сегодня порывы ветра могут достигать 24 м/с. В связи с этим возможен подъем уровня воды. Накануне была закрыта судо- и водопропускная система Комплекса защитных сооружений Петербурга (КЗС). Открыть дамбу планируется к 15:30 мск 13 декабря.

Кроме того, Главное управление МЧС России по Петербургу напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения мер безопасности в ветреную погоду, когда особую угрозу представляют высокие деревья и широкоформатные рекламные щиты.

Также крайне опасно при таких прогнозах выходить в Финский залив, и в принципе находиться на водных объектах.