На Дворцовой площади начали монтировать новогоднюю елку за 15 млн

На Дворцовой площади начали монтировать новогоднюю елку за 15 млн

В воскресенье на главной площади Петербурга устанавливают новогоднюю елку, сообщает «БалтИнфо». Как сообщалось ранее, в этом году главный символ Нового года будет искусственным.

В воскресенье на главной площади Петербурга устанавливают новогоднюю елку, сообщает «БалтИнфо». Как сообщалось ранее, в этом году главный символ Нового года будет искусственным. Стоимость дерева составляет порядка 15 млн рублей.

Решение о том, чтобы на Дворцовой площади стояла искусственная ель приняли сами горожане.

По результатам проведенного в социальных сетях интернет-голосования, 60% петербуржцев заявили о том, что хотят, чтобы впервые за 20 лет на Новый год на Дворцовой площади стояла не настоящая, а искусственная ель. Однако, как оказалось, принимая такое решение, петербуржцы не знали о стоимости своего выбора.

«Когда мы предлагали горожанам выбрать живую или искусственную елку, мы специально не дали информацию о том, что искусственная стоит 15 млн рублей, а живая – 1 млн рублей, и об издержках при производстве искусственной ели, - заявил ранее вице-губернатор Василий Кичеджи. - В противном случае неизвестно, каким был бы выбор горожан».