В Петербурге появилась карта неофициальных туристических маршрутов

В Петербурге появилась карта неофициальных туристических маршрутов

У Санкт-Петербурга появилась официальная карта неофициальных туристических маршрутов, а также программная резолюция по развитию молодежного туризма и обмена, которая станет основой для работы

У Санкт-Петербурга появилась официальная карта неофициальных туристических маршрутов, а также программная резолюция по развитию молодежного туризма и обмена, которая станет основой для работы Комитета по молодежной политике в 2014 году.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, по итогам форума «PS: PiterStyle» сформирован пакет предложений и рекомендаций для городских властей, которые должны способствовать улучшению качества жизни студентов в нашем городе, а следовательно, повышению интереса со стороны иногородней и иностранной молодежи к посещению северной столицы.

В реестре неформальных достопримечательностей лидируют Птичий двор на Невском, котельная "Камчатка" и мини-Петербург

Конкурс на логотип молодежного Санкт-Петербурга продолжится, как и работа над имиджем и брендом города. По итогам форума «PS: PiterStyle» будет выпущен брендбук Санкт-Петербурга как молодежной столицы, который будет представлять наш город в зарубежных университетах, а также на международных студенческих мероприятиях.

Практический интерес для студентов может представлять карта-путеводитель по значимым для молодежи местам города с рекомендациями для тех, кто любит неформатные места, неформальную обстановку и бюджетные путешествия.

В этот путеводитель вошла информация обо всех вариантах бюджетного размещения в нашем городе, гид по интересным, культовым и неформальным местам Санкт-Петербура, варианты необычных экскурсий по городу, полезные телефоны и многое другое.

По данным Комитета, сегодня каждый десятый житель Санкт-Петербурга − студент. Здесь учатся около 500 тысяч молодых людей, среди них около 30 процентов − из регионов России, и около 5 процентов − из других стран. По этим показателям город находится на лидирующих позициях среди других регионов России.