СМИ: Халк хочет сменить "Зенит" на "Челси"

СМИ: Халк хочет сменить "Зенит" на "Челси"

Нападающий "Зенита" 27-летний Халк летом может перейти в лондонский "Челси", сообщает "Советский спорт". Накануне стало известно, что Халк заявил о намерении покинуть "Зенит". Контракт игрока с

Нападающий "Зенита" 27-летний Халк летом может перейти в лондонский "Челси", сообщает "Советский спорт".

Накануне стало известно, что Халк заявил о намерении покинуть "Зенит". Контракт игрока с питерским клубом рассчитан до лета 2017 года. Однако, по данным отечественных СМИ, футболист встретился с руководством и тренерским штабом "Зенита", попросив не препятствовать его уходу из команды в период летнего трансферного окна.

Боссы «сине-бело-голубых» выразили готовность отпустить Халка в том случае, если поступят достойные и выгодные предложения.

Напомним, Халк вместе с бельгийским полузащитником Акселем Витцелем пополнил состав «Зенита» прошлой осенью.

За обоих футболистов руководство «сине-бело-голубых» заплатило 100 млн евро, что спровоцировало среди болельщиков оживленные дискуссии. Оба игрока вместе с португальцем Данни входят в десятку самых высокооплачиваемых игроков российского чемпионата, причем Халк занимает в рейтинге первое место.

Приход в «Зенит» дорогостоящих новичков обернулся для команды серьезным конфликтом, значительно подпортившим психологический климат в коллективе. Так, в сентябре 2012 года полузащитник Игорь Денисов, недовольный высокими окладами новичков команды Халка и Витселя, отказался выходить на поле в матче с "Крыльями Советов" и потребовал пересмотра условий личного контракта с клубом, после чего был отправлен в дубль. "Ссылка" Денисова продолжалась более месяца и завершилась извинениями игрока. В результате Денисов летом покинул «Зенит».

Отметим, что минувшим летом СМИ уже предрекали скорый уход бразильца из "Зенита". Тогда Халка сватали в английский "Тоттенхэм".