Охранник "Петровского" спас мальчика, провалившегося под лед

Охранник "Петровского" спас мальчика, провалившегося под лед

В минувшее воскресенье охранник стадиона «Петровский» спас мальчика, провалившего под лед, сообщает «Фонтанка.ру». По информации интернет-издания, компания мальчиков,

В минувшее воскресенье охранник стадиона «Петровский» спас мальчика, провалившего под лед, сообщает «Фонтанка.ру».

По информации интернет-издания, компания мальчиков, каждому из которых было около двенадцати лет, гуляла возле футбольного стадиона «Петровский» по набережной. Один из них решил пройтись по замершей реке Ждановка, однако вместо этого он провалился. Мальчик лишь успел ухватиться за край набережной и остался на плаву.

Друг мальчика побежал за помощью. У поста №2 стадиона «Петровский» он встретил охранника Сергея Кратирова.

«Пока мы добежали, мальчонка в воде минут пять точно пробыл, - рассказывает Сергей. - Промок до нитки, продрог до костей. Я взял его за шиворот и вытащил на берег. Добежали до поста».

В помещении со спасенного сняли одежду, закутали в одеяла. Позвонили его родителям, которые приехали с сухими и теплыми вещами. В настоящий момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Напомним, это уже второй подобный случай с начала зимы. 14 декабря петербуржцы, гулявшие по стрелке Васильевского острова, стали свидетелями происшествия, произошедшего с девушкой-фотографом: та провалилась под лед Невы, пока выбирала хороший кадр.

Днем девушка-фотограф искала точку для съемки молодой пары. Выбрали место на спуске, у самой Невы, на фоне слепящего зимнего солнца. Мужчина и его спутница встали у самого края набережной, а брюнетка и вовсе спустилась на водную гладь, покрытую льдом. Он казался толстым.


Но лед треснул, и девушка правой ногой ушла под воду. Очевидцы отметили, что, несмотря на риск провалиться полностью, фотограф прежде всего думала о технике. Пытаясь сохранить равновесие, она высоко держала руку с фотоаппаратом.

Мужчина бросился на помощь и вытащил подмокшего фотографа на набережную. Инцидент закончился прерванной на время съемкой и просушкой сапога.