К Новому году город украсят 5,5 тысяч уличных украшений

К Новому году город украсят 5,5 тысяч уличных украшений

В Петербурге к 20 декабря подключат около 5,5 тыс. новогодних украшений. Об этом сообщил директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, передает «БалтИнфо». Мителев также отметил, что часть украшений по

В Петербурге к 20 декабря подключат около 5,5 тыс. новогодних украшений. Об этом сообщил директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, передает «БалтИнфо».

Мителев также отметил, что часть украшений по договорам с администрациями районов уже функционируют с начала недели. «Все центральные магистрали города будут подключены к 20 декабря в соответствии с постановлением правительства», - добавил он.

Тем временем на Дворцовой площади уже монтируют новогоднюю елку. По результатам проведенного в социальных сетях интернет-голосования, 60% петербуржцев заявили о том, что хотят, чтобы впервые за 20 лет на Новый год на Дворцовой площади стояла не настоящая, а искусственная ель. Однако, как оказалось, принимая такое решение, петербуржцы не знали о стоимости своего выбора. Стоимость дерева составляет порядка 15 млн рублей.

Напомним, 19 декабря ежегодная Рождественская ярмарка впервые откроется у Театра юного зрителя. Продлится она до 12 января. На Пионерской площади представители разных стран будут знакомить петербуржцев с собственными обычаями празднования Рождества и Нового года. Кроме того, на площади появится каток с возможностью проката коньков, где будут проводиться мастер-классы для желающих. Кроме того 22 декабря в город приедет Дед Мороз, а в 18.00 на Дворцовой площади зажгутся огни главной елки Петербурга.