Стоимость проезда в метро и наземном транспорте Петербурга с 1 января не изменится

Стоимость проезда в метро и наземном транспорте Петербурга с 1 января не изменится

Стоимость проезда в метро и наземном транспорте в Петербурге с 1 января останется на прежнем уровне, сообщает пресс-служба городского комитета по тарифам. Напомним, что сегодня стоимость одного

Стоимость проезда в метро и наземном транспорте в Петербурге с 1 января останется на прежнем уровне, сообщает пресс-служба городского комитета по тарифам.

Напомним, что сегодня стоимость одного жетона в метро составляет 28 рублей, на автобусе, троллейбусе и трамвае можно прокатиться за 25 рублей. Также останется прежней стоимость проезда на электричках.

Напомним, ранее сообщалось, что 83 новых автобуса большой вместимости до конца декабря появятся на маршрутах СПб ГУП «Пассажиравтотранс». Предприятие совместно с Комитетом по транспорту продолжает программу замены автобусов с большим сроком эксплуатации. В 2013 году для нужд предприятия за счет бюджета было закуплено 183 односекционных и 99 сочлененных автобусов на общую сумму 2,5 млрд рублей. Поставка осуществляется в течение трех лет (2013-2015 г.г.).