На выходных в Петербурге ожидается дождь и плюсовая температура

На выходных в Петербурге ожидается дождь и плюсовая температура

Ждать от ближайших выходных крепких морозов и пушистого снега жителям Северной столицы опять не приходится. По информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей

Ждать от ближайших выходных крепких морозов и пушистого снега жителям Северной столицы опять не приходится. По информации Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение всей субботы и воскресенья в городе будет идти дождь со снегом. В пятницу же температура воздуха составит +1 градус.

В ночь на субботу столбик ртутного термометра опустится до 0 градусов. Днем вновь поднимется до + 1. Ветер юго-западный умеренный. Давление — 758 мм ртутного столба.

В ночь на воскресенье температура воздуха вновь упадет до 0 градусов. Днем она поднимется до +3 градусов. Ветер юго-западный, умеренный, давление — 755 мм ртутного столба.

В Ленобласти в ночь на субботу будет -3...+2 градуса, днем -1...+4 градуса. Ветер юго-западный, умеренный. В течение выходных в регионе также ожидаются переменные осадки в виде снега с дождем.

Напомним, ранее сообщалось, что через 100 лет некоторые мегаполисы могут уйти под воду. В их числе окажется и Петербург – и даже многомиллиардная дамба не выдержит напора воды.