Зима бьет плюсовые температурные рекорды

Зима бьет плюсовые температурные рекорды

Плюсовая температура в Петербурге ставит новые рекорды. Гидрометеорологи не берутся предсказывать, когда в наш город придет настоящая зима. Так, в минувшее воскресенье был побит температурный

Плюсовая температура в Петербурге ставит новые рекорды. Гидрометеорологи не берутся предсказывать, когда в наш город придет настоящая зима. Так, в минувшее воскресенье был побит температурный максимум 1936 года.

Тогда столбик термометра остановился на отметке в 5, 6 градусов. А накануне было зафиксировано 5,8 градусов выше нуля. Снег к Новому году, скорее всего, так и не выпадет: синоптики прогнозируют стабильный плюс за окном.

И синоптики предупреждают: в Петербурге сегодня вновь ожидается шквалистый ветер. Порывы будут достигать 20 метров в секунду. МЧС рекомендует соблюдать меры безопасности - держаться подальше от рекламных щитов и деревьев.

Напомним, ураган «Сейя» обрушился на город и Ленобласть полторы недели назад. Шквалистым ветром были повалены сотни деревьев, от падения которых пострадали десятки машин, тысячи жителей Ленобласти остались без света.