В Петербурге появятся автоматы для зарядки мобильников

В Петербурге появятся автоматы для зарядки мобильников

В ближайшее время в Петербурге появятся специальные автоматы для зарядки мобильных телефонов. Автоматы появятся в самых посещаемых местах города: в кафе, ресторанах, торговых и фитнес-центрах. Как

В ближайшее время в Петербурге появятся специальные автоматы для зарядки мобильных телефонов. Автоматы появятся в самых посещаемых местах города: в кафе, ресторанах, торговых и фитнес-центрах. Как передает радио "Балтика", в каждом автомате будет шесть ячеек, которые позволят заряжать смартфоны, планшеты и другие гаджеты разных производителей.

На время зарядки аппарат можно оставить в отсеке, который запирается на электронный замок с помощью пароля.

Как передает радиостанция со ссылкой на руководителя проекта Вадима Симкина, спрос на такие аппараты в Северной столице пока не очень большой. "Больше всего интереса предпринимателей из менее крупных городов, например, Екатеринбург, Ижевск, Казань. Из Москвы и Петербурга почему-то только недавно начали люди интересоваться. Пока просто мало людей вообще в принципе знают о том, что такая услуга есть, поэтому, как только люди начнут видеть, как только эта услуга начнет появляться в больших местах, люди начнут пользоваться, пойдет развитие. Культура использования этих автоматов в Европе уже достаточно высокая", - говорит он. Сколько будет стоить услуга, пока не уточняется.

Стоит напомнить, что ранее два таких автомата около месяца простояли в аэропорту Пулково. Но их пришлось убрать из-за того, что услуга не пользовалась спросом.

В сентябре подобный проект стартовал в Москве. Первый пробный столбик с розетками появился в "Сокольниках". К следующему летнему сезону такие столбики могут появиться в Бабушкинском и Таганском парках, а также на территории "Северного Тушино" и "Кузьминок". На одном столбе расположено две розетки мощностью 220 Вт, поэтому электроэнергии хватит всем желающим.