На дорожную разметку в 2014 году потратят 311 млн рублей

На дорожную разметку в 2014 году потратят 311 млн рублей

Дирекция по организации дорожного движения Петербурга объявила несколько конкурсов на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, общая стоимость которых составила 311 млн рублей. По информации

Дирекция по организации дорожного движения Петербурга объявила несколько конкурсов на выполнение работ по нанесению дорожной разметки, общая стоимость которых составила 311 млн рублей.

По информации "БалтИнфо", новая разметка должна быть нанесена с 25 по 30 октября 2014 года в 18 районах города. При выполнении работ допустимо использование только мало или умеренно опасных веществ. Отклонение линии разметки от проектного положения может составлять не более, чем 5 см. При этом следов старой разметки остаться не должно. Среди других требований к новой разметке названо хорошие светоотражающие свойства в темное время суток и в пасмурную погоду.

Победитель конкурса должен будет предоставить заказчику гарантию от 3 месяцев до 1 года, в зависимости от состава покрытия. Подрядчика назовут 20 января 2014 года в ходе открытого акукциона.

Отметим, что в Петербурге дорожная разметка редко отличается долговечностью и качественностью. Например в апреле этого года на пересечении Искровского проспекта и улицы Антонова-Овсеенко только что нанесенная разметка пешеходного перехода довольно быстро стала стираться. Из-за этого уже через несколько дней ее было не отличить от старой.