В новогоднюю ночь в городе пойдет мокрый снег. Мороз синоптики обещают к 3 января

В новогоднюю ночь в городе пойдет мокрый снег. Мороз синоптики обещают к 3 января

В новогоднюю ночь может выпасть мокрый снег в Петербурге и области, синоптики предполагают осадки в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает "Фонтанка.ру". В целом планируется, что температура будет

В новогоднюю ночь может выпасть мокрый снег в Петербурге и области, синоптики предполагают осадки в ночь с 31 декабря на 1 января, сообщает "Фонтанка.ру".

В целом планируется, что температура будет положительная - 1-2 градуса тепла. Как сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов на пресс-конференции, уже 3-го января погода изменится, и в городе похолодает до 9 градусов мороза.

Напомним, ранее глава Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов рассказал журналистам о погоде на декабрь. По предварительным расчетам, Новый год в Петербурге будет теплым, так как попадет в период циклона. "Однако все может сдвинуться, и тепло будет 29-го, а 31-го все завалит снегом", - отметил Колесов.

Отметим, что на прошлый новый год столбики термометров показывали 4-7 градусов ниже нуля днем, ночью 6-9 градусов мороза.