СКА на своем льду по буллитам уступил "Торпедо"

В заключительном матче домашней серии соперником СКА стало нижегородское "Торпедо", сообщает официальный сайт петербурского клуба. Соперник армейцев к матчу подошел с пятью победами

Соперник армейцев к матчу подошел с пятью победами подряд, в составе гостей также на лед вышел недавно обменянный из Петербурга Евгений Скачков. У армейцев в заявке вновь отсутствовал Виктор Тихонов, а Александр Барабанов в этот раз оказался в третьем звене.

Встречу армейцы начали сразу же со шквала голов в ворота соперника. За шесть минут в воротах Ивана Касутина побывало три шайбы. После второго гола тренерский штаб гостей взял тайм-аут. Начиная с середины периода, гости стали действовать осторожнее в обороне и не позволили СКА забить больше. А вот сами отличились два раза - на 14-й и 18-й минуте.

С минимальным преимуществом хозяев, гости отправились на перерыв.
Во второй двадцатиминутке СКА полностью растерял своей преимущество и даже позволил нижегородцам выйти вперед. Несмотря на в целом равную игру, армейцам не удалось больше пробить Ивана Касутина, а вот Вольски и затем Хиетанен в большинстве смогли поставить Ежова в тупик. Самый острый момент у СКА имел Дмитрий Калинин, но его выстрел от синей линии угодил в штангу – 3:4 после 40 минут.

В третьем периоде армейцам долго не удавалось навязать гостям свою волю, хотя сравнять счет получилось довольно быстро. В большинстве Динар Хафизуллин подключился к атаке и открыл счет своим голам за СКА. Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время отличиться не смогли: и Касутин, и сменивший Ежова Шикин играли уверенно. Не было голов и в овертайме, а в серии послематчевых бросков удачливее были гости. В составе СКА буллит реализовал лишь Ковальчук, а торпедовцы отличились дважды – 4:5.

СКА - "Торпедо" - 4:5 Б (3:2, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).