СКА победил минское "Динамо"

Последний перед Олимпийскими играми матч СКА проводил на выезде против минского «Динамо». Началу встречи предшествовала церемония, посвященная 70-летию полного освобождения Ленинграда

Последний перед Олимпийскими играми матч СКА проводил на выезде против минского «Динамо». Началу встречи предшествовала церемония, посвященная 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. В стартовый состав вернулись Дмитрий Калинин и Андрей Кутейкин, а Игорь Макаров, Кевин Даллмэн и Евгений Рясенский встречу пропускали, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Первый период проходил в неспешном темпе с небольшим территориальным преимуществом СКА. Минчане отвечали редкими контратаками, которые не могли поставить в тупик оборону армейцев во главе с Ильей Ежовым. СКА встрепенулся лишь в концовке, создав сразу несколько моментов у ворот хозяев, однако Поникаровский дважды с убойных позиций не смог поразить цель.

После перерыва красно-синие заиграли более уверенно и вскоре открыли счет. Наброс Хафизуллина от синей линии после рикошета нашел неприкрытого никем Торесена, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам. Минчане довольно быстро смогли придумать результативный ответ – с близкого расстояния Ежова пробил Китаров. А ближе к окончанию двадцатиминутки удаление Ильи Ковальчука реализовал Стась, выведя хозяев вперед.

Со старта третьего периода СКА показал, что в такой день проигрывать не намерен. Упустив несколько шансов, армейцы все же сравняли счет, причем сделал это воспитанник СКА Александр Барабанов. Получив идеальный пас от Каблукова, молодой нападающий с пятака забросил свою первую шайбу в КХЛ.

А через пять минут, получив право на реализацию лишнего, красно-синие вышли вперед. Торесен поборолся за отскок, а Роман Червенка не дал пропасть его усилиям. В концовке хозяева могли спасти игру в расстановке 6 на 4, но за СКА сыграла штанга. 3:2 – армейцы побеждают в Минске и с хорошим настроением уходят на олимпийский перерыв.