В Петербурге с автомобилей в массовом порядке крадут иностранные номера

В Петербурге с автомобилей в массовом порядке крадут иностранные номера

В минувшие выходные в Приморском районе Петербурга была зафиксирована массовая пропажа госномеров с автомобилей, зарегистрированных за пределами России, сообщает «Водитель Петербурга». Выбор района

В минувшие выходные в Приморском районе Петербурга была зафиксирована массовая пропажа госномеров с автомобилей, зарегистрированных за пределами России, сообщает «Водитель Петербурга». Выбор района может быть связан с тем, что там много новостроек, где живут иностранные граждане, работающие в России.

Однако «эпидемия» коснулась не только Приморского района. Заявление о краже номеров подал гражданин Украины, который живет в Адмиралтейском районе, в Люблинском переулке (работает в Петербурге преподавателем университета). С его «Рено Клио», припаркованного около дома, номера скрутили в ночь на 1 февраля. Еще одну пару украинских номеров украли с «Пежо 308» в Колпино, на Павловской улице. Хозяин заметил их отсутствие утром 2 февраля.

Напомним, предыдущий всплеск похищений госномеров произошел в Петербурге в сентябре 2013 года. Тогда за сутки в правоохранительные органы Петербурга поступило рекордное количество соответствующих заявлений от владельцев автомобилей - 29.