Уснувший за рулем водитель устроил ДТП с тремя пострадавшими на Октябрьской набережной

Уснувший за рулем водитель устроил ДТП с тремя пострадавшими на Октябрьской набережной

Серьезное ДТП с иномарками «Сузуки» и «Опель» произошло накануне около 23:14 у дома № 16 по Октябрьской набережной, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. Данными о

Серьезное ДТП с иномарками «Сузуки» и «Опель» произошло накануне около 23:14 у дома № 16 по Октябрьской набережной, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

Данными о пострадавших в ведомстве не располагают, однако, как передает «Фонтанка.ру», в результате аварии травмы получили три человека. Состояние одного из них – водителя «Опеля» оценивается как тяжелое.

Авария спровоцировала получасовую пробку в сторону Володарского моста. Ситуация осложнялась тем, что в пробке произошла еще одно ДТП - грузовик зацепил легковой автомобиль. В этой аварии пострадавших нет.
Подробности столкновения уточняет телеканал «100ТВ».

По словам свидетелей, во всем виноват владелец "Опеля". По неустановленным пока причинам, его машина выехала на встречку. Все произошло настолько быстро, что водитель "Сузуки" не успел среагировать. В отличие от второго водителя, виновник ДТП отделался ушибами, говорит, что не помнит, как все произошло. Есть вероятность, что мужчина уснул за рулем.

Напомним, накануне на светофоре набережной Лебяжьей канавки столкнулись три автомобиля. В ДТП никто не пострадал, однако, судя по всему, столкновение было сильным: у двух машин серьезные повреждения, по дороге разбросаны части, отлетевшие от автомобилей при ударе.