Чтобы получить страховки за угон, мошенники перегоняли дорогие иномарки на юг

Чтобы получить страховки за угон, мошенники перегоняли дорогие иномарки на юг

В Петербурге суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере страхования. На скамье подсудимых окажутся: Ашот Тертерян, Алексей Пономарев, Виталий Доронин, Алексей Дорогов и Игорь Антонов. По данным ГСУ

В Петербурге суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере страхования. На скамье подсудимых окажутся: Ашот Тертерян, Алексей Пономарев, Виталий Доронин, Алексей Дорогов и Игорь Антонов.

По данным ГСУ СК РФ по городу, по версии следствия, группа Доронина действовала в период с 2010 по 2012 год. За это время было совершено 4 эпизода мошенничества в сфере страхования, ущерб исчисляется миллионами.

«По версии следствия, злоумышленники приобретали дорогостоящие автомобили, которые страховали по максимальной ставке, - отметили в пресс-службе. - После этого соучастники имитировали хищение автомобилей и доставляли их в южные регионы России, а также в Абхазию. После этого обвиняемые обращались в правоохранительные органы с заявлением о якобы совершенном хищении автомобилей и в страховую компанию - для получения страхового возмещения».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним о поимке других мошенников. Обвиняемые, действуя на территории Петербурга, используя доверительные отношения с социально незащищенными местными жителями, мошенническим путем приобретали право на их жилплощадь, после чего продавали ее добросовестным приобретателям. С 2007 по 2009 год они совершили два эпизода мошенничества, причинив ущерб потерпевшим на общую сумму более 6,5 млн рублей.