Лермонтовский проспект встал из-за неработающих светофоров на Обводном

Лермонтовский проспект встал из-за неработающих светофоров на Обводном

На набережной Обводного канала на участке от Лермонтовского проспекта до улицы Розенштейна не работают светофоры, сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на очевидцев. В службе ГУ

На набережной Обводного канала на участке от Лермонтовского проспекта до улицы Розенштейна не работают светофоры, сообщает "Водитель Петербурга" со ссылкой на очевидцев.

В службе ГУ «Дирекция по организации дорожного движения» по светофорам (телефон: 766-35-74) сообщили, что соответствующая заявка уже в работе.

Возможно, именно неработающие светофоры стали причиной мощной пробки на Лермонтовском от Фонтанки до Обводного. Также на подъезде к Обводному стоят улица Шкапина и Измайловский проспект.

Напомним, 5 февраля ГАZЕТА.СПб.ру сообщала о том, что светофоры на Стрелке Васильевского острова в центре Петербурга отключаются из-за контроллеров, которые реагируют на перебои электричества на электросети.

Напомним также, автомобилисты нередко жалуются на неработающие светофоры то в одном, то в другом районе города. Напомним, в конце декабря в городе постоянно отключались светофоры, что приводило к ДТП и пробкам. Причины массового отключения тогда названы не были.