В городе заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

В городе заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне

На территории Российской Федерации сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе городского Управления Роспотребнадзора. По результатам лабораторного мониторинга

На территории Российской Федерации сохраняется низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили в пресс-службе городского Управления Роспотребнадзора.

По результатам лабораторного мониторинга активность циркуляции респираторных вирусов повышается, в структуре положительных находок превалируют вирусы парагриппа, РС-вирусы и вирус гриппа А(Н3N2) с увеличением доли других типов вируса гриппа.

В Петербурге заболеваемость ОРВИ находится на неэпидемическом уровне. Регистрируются единичные лабораторно подтвержденные случаи гриппа.

Заболеваемость совокупного населения за 6-ю календарную неделю, со 2 по 9 февраля, ниже значения недельного эпидемического порога.

Ранее сообщалось, что в этом году Петербург может миновать серьезная эпидемия гриппа, но некий подъем заболеваемости все-таки будет. Его следует ожидать в конце февраля — начале марта.

Однако 11 февраля в детских городских больницах увеличилось число коек для детей, больных гриппом и другими вирусными инфекциями.