В районе Коломны появится первая зона платной парковки

В районе Коломны появится первая зона платной парковки

Определена первая пилотная зона в центре Санкт-Петербурга, в которой будут организованы платные парковочные места. Как сообщил и. о. председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры

Определена первая пилотная зона в центре Санкт-Петербурга, в которой будут организованы платные парковочные места. Как сообщил и. о. председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов, парковочное пространство будет ограничено рекой Нева, набережной Фонтанки, Лермонтовским проспектом, набережной Крюкова канала и площадью Труда. То есть речь идет о районе Коломны, сообщает ИА "Росбалт".

Работа по организации парковок в данной зоне начнется в 2014 году, продолжится в 2015 и будет завершена в 2016. Финансироваться работы будут за счет средств городского бюджета и привлечением средств со стороны. Так, мировой банк выделил на организацию парковок в центре Петербурга 2 млрд рублей, а Смольный – 200 млн рублей.

Напомним, в сентябре прошлого года стало известно, что разработкой концепции развития единого парковочного пространства в Петербурге будет заниматься комитет по градостроительной политике.

Ранее, в июне прошлого года, на совете по инвестициям в Смольном была рассмотрена концепция единого парковочного пространства, подготовленная КРТИ.

Тогда сообщалось, что базовый тариф за парковку на улично-дорожной сети может составить 50 рублей в час, а пилотная зона должна появиться в квадрате, ограниченном набережной Фонтанки, Вознесенским проспектом и Невой. Плату за парковку планируется ввести к 2015 году.