СКА разгромил ЦСКА во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

Второй матч в серии армейцы Москвы и Петербурга провели в Ледовом дворце 8 марта. В отличие от прошедшего накануне матча, который не был богат на голы, этот поединок уже в первом периоде принес петербуржцам три шайбы.

Однако первые минуты заставили Ледовый поволноваться - удаление Виктора Тихонова чуть было не реализовал Ян Муршак. Но оно же принесло удачу петербуржцам - Виктор Тихонов выбежал со скамейки, получил точную передачу от Торесена и открыл счет в матче. Вторая шайба была заброшена в ворота Гласса в большинстве - отличился Юрий Александров, и его же передача после подставления Патрика Торесена принесла СКА третий гол.

Перед вторым периодом разминаться на лед вышел Михаил Бирюков, он же и занял место в воротах на старте двадцатиминутки. На второй минуте москвичам удалось отыграться - Салак не успел отреагировать на бросок Игоря Фефелова. Но петербуржцы не оставили этот бросок без ответа - Роман Червенка из-под защитника пушечным выстрелом отправил шайбу в ворота Бирюкова, сообщает официальный сайт ХК СКА.

В третьем периоде петербуржцы старались действовать чуть более осторожно, сохраняя победный счет. Свои шансы игроки СКА играли в неравных составах, и очередное большинство завершилось пятой заброшенной шайбой. Хозяева разыграли комбинацию, очень похожую на ту, когда забивал Александров, разве что на этот раз завершителем оказался Кевин Даллмэн. Гости в концовке старались сделать счет более приличным, однако Салак действовал уверенно, и СКА спокойно довел матч до победы – 5:1. Счет в серии стал 2:0 в пользу нашей команды, теперь команды перемещаются в Москву, где проведут третий и четвертый матчи 10 и 11 марта.

Напомним, предыдущий матч петербургский клуб выиграл у ЦСКА со счетом 1:0.