Илья Ковальчук будет прооперирован и пропустит Чемпионат мир-2014

Илья Ковальчук будет прооперирован и пропустит Чемпионат мир-2014

Капитан СКА Илья Ковальчук будет вынужден пропустить чемпионат мира-2014. С соответствующим заявлением выступил сам хоккеист. «В воскресенье у меня был разговор с генеральным менеджером сборной

Капитан СКА Илья Ковальчук будет вынужден пропустить чемпионат мира-2014. С соответствующим заявлением выступил сам хоккеист.

«В воскресенье у меня был разговор с генеральным менеджером сборной Андреем Сафроновым, а сегодня пообщался с главным тренером Олегом Знарком. Был вынужден сообщить, что врачи настаивают на операции на травмированном еще по ходу сезона колене. Скорее всего, операция состоится уже в ближайшую пятницу в Мюнхене, после чего меня ждет реабилитационный период. К сожалению, в сложившейся ситуации мне остается лишь болеть за сборную на чемпионате мира в Минске. Всем хочу пожелать удачи и здоровья!» – цитирует Ковальчука «Спорт-Экспресс».

Отметим, что ранее тренерский штаб сборной России включил капитана СКА в расширенный состав на сборы перед Европейским турниром вызова.

Напомним, 28 марта в Ярославле завершился шестой матч серии четвертьфинала Кубка Гагарина между «Локомотивом» и СКА. Ярославцы одержали победу – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) и выиграли серию (4-2). Голы в составе хозяев забивали Юрий Петров и Виталий Вишневский.