Хет-трик Рондона и дубль Халка: "Зенит" на своем поле разделался с казанским "Рубином" - 6:2

В матче 24-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на своем поле одержал победу над казанским «Рубином». Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом: 6:2 в пользу «сине-бело-голубых».

В первом тайме «Зенит» сумел отправить в ворота противника два безответных мяча. При этом оба гола были забиты с пенальти, и оба удара реализовал Халк.

Оба гола в первом тайме с пенальти забил Халк. Первый одиннадцатиметровый был пробит на 18-й минуте матча, когда Кверквелия сбил Данни. Увеличить отрыв петербуржцам удалось на 34-й минуте после того, как защитник гостей Гетигежев сфолил на Игоре Смольникове. Голкипер гостей Юрий Нестеренко сумел угадать направление удара бразильца, однако достать мяч не смог.

Во втором тайме казанцы сумели собраться и доставили защите «сине-бело-голубым» немало проблем. Вначале гол чуть не забил арендованный «Рубином» молодой форвард «Зенита» Павел Могилевец, а затем на 64-й минуте распечатать ворота Лодыгина все-таки удалось Сердару Азмуну.

Однако спустя всего три минуты «Зенит» восстановил позиции, когда гол своей бывшей команде забил венесуэльский форвард Саломон Рондон. На 74-й минуте еще один мяч в ворота Нестеренко закатил португалец Мигель Данни, а на 78-й до разгромного счет довел оформивший дубль Рондон.

Сократить разрыв в счете на 82-й минуте удалось забившему пенальти Роману Еременко. Однако за уже после окончания основного времени свой третий гол в ворота "Рубина" забил все тот же Рондон, установивший окончательную точку в матче.

Напомним, в начале поединка символический удар по мячу сделали олимпийские чемпионы по фигурному катанию Максим Траньков и Федор Климов. Оба спортсмена являются болельщиками «сине-бело-голубых».