Фигуристы Гербольдт и Энберт уезжают из Петербурга из-за отсутствия помощи со стороны городских властей

Фигуристы Гербольдт и Энберт уезжают из Петербурга из-за отсутствия помощи со стороны городских властей

Пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт вместе со своим тренером Олегом Васильевым приняли решение сменить Петербург на другой регион. «Санкт-Петербург не реагирует ни на прямые просьбы, ни на

Пара Катарина Гербольдт/Александр Энберт вместе со своим тренером Олегом Васильевым приняли решение сменить Петербург на другой регион.

«Санкт-Петербург не реагирует ни на прямые просьбы, ни на косвенные обращения через прессу, – цитирует "Весь спорт" Васильева. – Есть подозрение, что с таким отношением Санкт-Петербург все-таки потеряет парное катание как вид фигурного катания. Я понял, что город, видимо, не будет помогать Гербольдт и Энберту в том объеме, в котором это необходимо для достижения медального уровня. И уже начал активные поиски других вариантов. Думаю, эти поиски очень скоро увенчаются успехом. Пока не хочу говорить конкретику, потому что как раз сейчас мы находимся в процессе перемещения».

Отметим, что лучшим достижением пары на данный момент является 4-е место на чемпионате Европы-2011.

Напомним, в марте на чемпионате мира петербургские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряную медаль в соревнованиях спортивных пар. В произвольной программе они заняли второе место (139,77 балла) и по сумме баллов показали второй результат (215,92 балла). Чемпионами мира в пятый раз в карьере стали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии.