Бесполезная победа: "Зенит" обыграл "Кубань", но чемпионом все равно стал ЦСКА

Только что в Краснодаре завершился матч заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу между местной «Кубанью» и петербургским «Зенитом». Параллельно шел еще один

Только что в Краснодаре завершился матч заключительного 30-го тура чемпионата России по футболу между местной «Кубанью» и петербургским «Зенитом». Параллельно шел еще один матч ЦСКА – «Локомотив», от которого напрямую зависело, какое место займут сине-бело-голубые по итогам сезона.

В случае проигрыша ЦСКА или ничейного исхода, "Зенит" стал бы чемпионом страны, вернув титул в город на Неве.

Первый гол уже на 15-й минуте забил Витцельи. Данни подхватил мяч в центре поля вторым темпом и тут же нашел Витцеля в свободном коридоре. Бельгиец резко пальнул по воротам, и мяч прошел между ног Беленова.

Увеличил разрыв на 32-й минуте Рондон – нападающий перепрыгнул Армаша и легко головой отправил в угол элегантную подачу Кришито.

На 51-й минуте Шатов, метко пробив почти с линии штрафной по скачущему мячу, довел счет до разгромного – 3:0.

На 68-й минуте Мельгарехо все же удается сократить отставание. Футболист «Кубани» забил после красивой комбинации в одно касание.

Уже в добавленное время Халк реализовал пенальти, но это уже не имело никакого значения. В судьбоносном матче ЦСКА – «Локомотив», армейцы выиграли со счетом 1:0 и второй год подряд стали чемпионами.

В свою очередь "Зенит" второй год подряд становится серебряным призером чемпионата России.