Кержаков принес сборной России минимальную победу над Словакией

В Петербурге завершился первый товарищеский матч, который сборная России по футболу провела в рамках подготовки к чемпионату мира. Команда Фабио Капелло на «Петровском» принимала

В Петербурге завершился первый товарищеский матч, который сборная России по футболу провела в рамках подготовки к чемпионату мира. Команда Фабио Капелло на «Петровском» принимала сборную Словакии. За девяносто минут игры около восьми тысяч болельщиков, пришедших посмотреть на матч, увидели всего-навсего один гол. Его автором стал форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков, который отличился на 82-й минуте игры и принес победу со счетом 1:0, сообщает «Фонтанка.ру».

Напомним, матч против словаков стал первой встречей из трех, которые подопечные Фабио Капелло проведут в преддверии чемпионата мира, стартующего в июне в Бразилии. 31 мая сборная России сыграет в Осло против Норвегии, а 6 июня сразится с Марокко в Москве.

Планируется, что по итогам трех матчей тренерский штаб российской команды окончательно определится с тактическими схемами и основным составом футболистов.

Отметим, что на пресс-конференции в преддверии матча со Словакией наставник российской сборной Капелло заявил, что эта команда похожа на одного из соперников России по групповому этапу ЧМ – сборную Алжира.