В Петербурге отмечают международный день безопасности на железнодорожных переездах

В Петербурге отмечают международный день безопасности на железнодорожных переездах

В 40 странах мира сегодня отмечают международный день безопасности на железнодорожных переездах. По традиции в эту дату железнодорожники выходят на самые опасные переезды и напоминают о правилах

В 40 странах мира сегодня отмечают международный день безопасности на железнодорожных переездах. По традиции в эту дату железнодорожники выходят на самые опасные переезды и напоминают о правилах безопасности. В Петербурге для этого выбрали переезд возле станции «Удельная», сообщает телеканал "100ТВ".

Рядом с железной дорогой находится рынок и торговые павильоны, а несколько раз в день по маршруту проходят скоростные поезда. Автомобилистам, которые останавливались на переезде, волонтёры раздавали памятки с правилами проезда и светоотражатели.

Сергей Романов, начальник зеленогорской дистанции Октябрьской дирекции инфраструктуры:

«Именно на этом переезде было принято решение выставить охрану. Её функция, вы только вдумайтесь, заключается в том, что при исправно работающей световой сигнализации, сдерживать людей. Пытаться спасти им жизнь».

При этом пешеходов сегодня никто не агитировал. Некоторые, даже несмотря на охрану, перебегали через переезд. А оживление возле станции принимали за празднование дня железнодорожника.

Напомним, в конце апреля Gazeta.spb.ru сообщала о том, что ОАО «РЖД» планирует потратить в 2014 году около 28 млрд рублей на развитие железнодорожной инфраструктуры Ленобласти.