«Экстремалы» покажут себя на Дворцовой

«Экстремалы» покажут себя на Дворцовой

28 июня в Петербурге пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. На Дворцовой площади свои турниры проведут представители таких дисциплин, как скейтбординг, агрессивные ролики, ВМХ, паркур,

28 июня в Петербурге пройдет фестиваль экстремальных видов спорта. На Дворцовой площади свои турниры проведут представители таких дисциплин, как скейтбординг, агрессивные ролики, ВМХ, паркур, трикинг, воркаут.

Год назад прошел первый подобный фестиваль, прошедший при активной поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Результатом мероприятия стало желание организаторов и участников не просто повторить его, а расширить программу, приобщая широкую публику к «экстриму». Целью фестиваля является само соревнование, выявление победителей и призеров в каждом из видов, а также демонстрация всем желающим – жителям и гостям города – широкого спектра возможностей, которые открываются все еще необычными и не всегда понятными для аудитории дисциплинами.

Спорт может быть разным. В последнее время активно меняются традиции и в этой сфере жизни: появляются все новые способы показать способности человеческого организма, проявить силу духа и умение мыслить. Нет предела совершенству и нет границ возможностей. Спортсмены-«экстремалы» каждый раз говорят об этом своими выступлениями.

Фестиваль экстремальных видов спорта соберет воедино мозаику из различных проявлений молодежной культуры и молодежного спорта и еще раз докажет, что молодость это не только количество лет, а состояние души и настрой в жизни. Для получения позитива движение играет важную роль. Экстремальные виды спорта, как и традиционные, доказывают это. Главное, выбрать каждому то, что ему по душе. Фестиваль экстремальных видов спорта поможет с выбором.