Дрозденко призвал задуматься об увеличении числа смертельных ДТП на дорогах Ленобласти

Дрозденко призвал задуматься об увеличении числа смертельных ДТП на дорогах Ленобласти

Показатель роста числа аварий на дорогах Ленинградской области должен заставить задуматься. Об этом в ходе заседания Комиссии по безопасности дорожного движения сообщил губернатор Александр

Показатель роста числа аварий на дорогах Ленинградской области должен заставить задуматься. Об этом в ходе заседания Комиссии по безопасности дорожного движения сообщил губернатор Александр Дрозденко, передает "БалтИнфо".

По словам губернатора, кадровые решения по областному Комитету дорожного хозяйства были связаны именно с тем, что работа в этом направлении была провалена. «Пока мы свои же решения выполняем безобразно», - сказал Дрозденко.

Глава региона заметил, что увеличилось даже число ДТП, связанных с участием диких животных. А когда дорогу переходит крупное животное, аварии очень тяжелые и очень много ДТП происходит со смертельным исходом. «Нужна работа по установке предупреждающих знаков», - считает он.

«Когда у нас плюс 70 человек погибших к уровню 2013 года, эта цифра должна заставить нас задуматься. Теряем человеческие жизни, как в военном локальном конфликте», - добавил Дрозденко.

Отметим, что в апреле этого года дороги 47-го региона были признаны самыми опасными в России. При этом на 2014 год в Ленобласти запланирован ремонт четырех участков региональных автодорог в Выборгском, Кировском и Всеволожском районах Ленобласти. Общая стоимость работ составляет 848 миллионов рублей.