В Петербурге могут запретить гулять в шортах и топлес

В Петербурге могут запретить гулять в шортах и топлес

Небезызвестный "единоросс" из Петербурга Виталий Милонов планирует разработать законопроект, который запретит жителям города посещать общественные места топлес. Об этом корреспонденту

Небезызвестный "единоросс" из Петербурга Виталий Милонов планирует разработать законопроект, который запретит жителям города посещать общественные места топлес. Об этом корреспонденту РБК-Петербург сообщили в пресс-службе депутата.

Как пояснили соратники парламентария, лето в Петербурге не такое теплое, но в "те жаркие деньки", которые все-таки бывают, малокультурные люди считают допустимым появляться в общественных местах в несоответствующих нарядах.

Мужчины предпочитают шорты и плавки, а дамы – то, в чем стоило бы появляться в личном будуаре. Отринув нормы морали, они ходят полуобнаженные, передают слова депутата его сторонники. Такой внешний вид петербуржцев негативно влияет на окружающих, уверен Милонов.

Во-первых, по его мнению, это не соответствует петербургским критериям красоты и стиля. А во-вторых, это оскорбляет истинных петербуржцев, которые не считают допустимым появляться на улице в таком наряде. Другими словами, петербургский дресс-код должен соответствовать традициям, говорит "единоросс".

Стоит напомнить, что именно главный борец города с геями, абортами, кальянами, богохульниками, микрокредитами и трансжирами является также автором недавно принятого в Петербурга закона о "полиции нравов". Документ наделяет полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях работников комитета по вопросам законности и правопорядка Смольного - чиновников и их заместителей, а также инспекторов по административным делам. К подобным правонарушениям относятся нарушение покоя и тишины, распространение рекламной и печатной продукции эротического характера, призывы к жестокому обращению с животными и т.д.

Ранее депутаты выражали сомнение в эффективности такого закона. Они напомнили, что для составления протокола необходимо установление личности нарушителя, а без полиции сделать это будет затруднительно. Это, безусловно, будет касаться и борьбы с прогулками топлес, если соответствующая норма будет принята.