Петербург очистят от нелегальной рекламы

Петербург очистят от нелегальной рекламы

В Петербурге градозащитники собираются бороться со стихийной расклейкой рекламы на улицах города. 17 июля, в четверг, пройдёт очередная акция по очистке от рекламного мусора. Участники уберут

В Петербурге градозащитники собираются бороться со стихийной расклейкой рекламы на улицах города. 17 июля, в четверг, пройдёт очередная акция по очистке от рекламного мусора. Участники уберут нелегальные объявления со столбов, остановок, фасадов зданий и рекламных конструкций. Встреча состоится в 19.00 на выходе из станции метро Площадь Восстания, передает газета Metro.

Также участники движения "Красивый Петербург" провели акцию "Чистый газон". В субботу, 12 июля, в Южно-Приморском парке прошла акция, направленная на повышение культуры выгула собак жителей Красносельского района.

Акция была направлена на повышение культуры выгула собак у жителей Красносельского района. В рамках мероприятия помимо непосредственной выдачи дог-пакетов участники проводили просветительскую работу о необходимости цивилизованной уборки за собаками на прогулках. Оказалось, что не все хозяева собак поддерживают такую позицию, однако дог-пакеты все принимали охотно. За время акции было роздано свыше 100 бумажных пакетов.

Владельцы собак видят основную проблему, мешающую культурной уборке за своими питомцами, в отсутствии соответствующей инфраструктуры. Наличие стоек с регулярным пополнением пакетов и специализированных урн, несомненно, могло бы способствовать популяризации цивилизованной формы выгула питомцев.

Движение «Красивый Петербург» в ближайшее время планирует провести еще несколько подобных акций в Приморском и Невском районах.

Напомним, на прошлых выходных активисты вывезли мусор от пикников из парка Тарховка.