Малафеев: люблю Питер и никуда не собираюсь уходить из "Зенита"

Малафеев: люблю Питер и никуда не собираюсь уходить из "Зенита"

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном переходе в московское «Динамо». Малафеев через газету «Спорт-Экспресс»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном переходе в московское «Динамо».

Малафеев через газету «Спорт-Экспресс» сделал заявление, в котором четко дал понять, что не собирается покидать клуб из Петербурга, опроверг слухи о возможном переходе в «Динамо» и рассказал, где хочет завершить карьеру. Также это заявление со ссылкой на московское издание размещено на официальном сайте Вячеслава.

«Я уже говорил, что поставил перед собой цель побить рекорд по количеству сыгранных матчей за «Зенит», - заявил Малафеев. - Мне осталось 20 игр. Эту задачу никто не отменял. Я хочу завершить карьеру именно в «Зените» и не отказываюсь от конкуренции за вратарскую позицию. Слухи про «Динамо»? Это всего лишь логичное стечение обстоятельств. В прессе обсуждают тему с вратарской позицией в «Динамо», а я пока не играю за «Зенит» - вот и вышла статья, что я якобы веду переговоры с «Динамо». Я люблю Питер и «Зенит» и никуда не собираюсь уходить!»

«У меня все в Питере налажено, и свое будущее я связываю с этим городом. Семья, друзья, ребята в команде, мой бизнес, связанный с недвижимостью - я не хочу ничего менять. Даже не играя, я чувствую, что нужен клубу. В команде хорошая атмосфера, и я сделаю все, что угодно, чтобы приносить пользу «Зениту» и городу», - добавил вратарь.

Напомним, о том, что голкипер может продолжить карьеру в "Динамо" стало известно накануне.