Пострадавшего в массовом ДТП на КАД эвакуировали на вертолете

Пострадавшего в массовом ДТП на КАД эвакуировали на вертолете

Сразу две аварии произошли вчера на КАД в районе Софийской улицы, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. В 18:04 на 80-м километре внешнего кольца (пересечение с Софийской улицей, Фрунзенский район)

Сразу две аварии произошли вчера на КАД в районе Софийской улицы, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В 18:04 на 80-м километре внешнего кольца (пересечение с Софийской улицей, Фрунзенский район) столкнулись ГАЗ, «Исузу» и «Ниссан». Видимо, машины получили серьезные повреждения.

По крайней мере один человек получил серьезные травмы, пишет «Водитель Петербурга». Для его эвакуации привлекали вертолет компании «Хели-Драйв».

В 18:15 вертолет вылетел с площадки «Хели-Драйв», в 18:21 совершил посадку на 79-м километре КАД, в 19:02 взлетел с КАД и в 19:06 приземлился в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе. Пострадавший передан в шоковую операционную.

Вскоре на 82-м километре в ДТП попали БМВ и «Мицубиси». На этот раз обошлось без пострадавших. Спасатели отключили у машин аккумуляторные батареи.

Напомним, вечером 12 августа в аварию на КАД в районе развязки с проспектом Энгельса попал лесовоз. Грузовой автомобиль врезался в отбойник, после чего проезжую часть завалило бревнами.