Осень отнимает у петербуржцев последнюю летнюю неделю

Осень отнимает у петербуржцев последнюю летнюю неделю

Несмотря на то, что до конца лета осталась неделя, в Петербург, похоже, уже пришла осень. По словам синоптиков, в ближайшие дни жителей Северной столицы ждут дожди и холодные ветра. В частности,

Несмотря на то, что до конца лета осталась неделя, в Петербург, похоже, уже пришла осень. По словам синоптиков, в ближайшие дни жителей Северной столицы ждут дожди и холодные ветра.

В частности, Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на прогноз Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что сегодня днем в городе местами ожидаются сильные дожди. А начиная с 13-16 часов в прибрежных районах ожидается усиление восточного ветра до 12-15 м/с.

По данным портала Gismeteo, температура воздуха сегодня днем составит +13...+16 градусов. В ночь на вторник, 26 августа, ожидается +12 градусов, днем +14 градусов. В ночь на среду, 27 августа, также ожидается +12, днем +15 градусов.

А вот в ночь на 28 августа столбик ртутного термометра упадет до +11, днем - поднимется вновь до +15 градусов, в ночь на 29 августа будет +10, днем снова +15. Все эти дни в городе будут идти дожди.

На выходных непогода ненадолго оставит петербуржцев, в город вернется солнце — правда, потепления ждать не приходится. И в субботу, и в воскресенье столбик термометра не превысит отметку в 15 градусов.