MegaFon DreamCup готов к старту

MegaFon DreamCup готов к старту

В понедельник 6 октября в петербургском Центре молодежных видов спорта «Жесть» (пр. Космонавтов 38 корп., 3-А) стартует IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair

В понедельник 6 октября в петербургском Центре молодежных видов спорта «Жесть» (пр. Космонавтов 38 корп., 3-А) стартует IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом 10 000$. Это единственный, проходящий в России турнир уровня ITF 3 Series. В нем примут участие игроки из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии.

6-8 октября будут проходить матчи среди женщин и мужчин в одиночном и парном разряде. У мужчин фаворитами станут польские спортсмены-колясочники Камил Фабисьяк и Тадеуш Крушельницки, марокканец Лхай Букартача, испанец Даниэль Каверзаши и россияне Юрий Головин, Леонид Шевчук и Иван Андреев. У женщин главная борьба, скорее всего, развернется между россиянками Людмилой Бубновой, Викторией Львовой, Полиной Шакировой и Динарой Сабитовой. Им наверняка придется преодолевать серьезной сопротивление со стороны латвийских спортсменок Занете Васараудзе и Наталии Новиковой, ведь паралимпийский спорт – это одно из самых ярких проявлений спортивного преодоления.

Завершатся соревнования 9 октября финальным матчем мужского одиночного разряда, который начнется в 10:00. Для участия в церемонии награждения участников турнира приглашены: президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, олимпийский чемпион, вице-президент ФТР Евгений Кафельников, депутат Государственной Думы РФ Марат Сафин, а также футболисты «Зенита» - Вячеслав Малафеев, Александр Кержаков, Халк, Доменико Кришито.

Каждый год организаторы MegaFon DreamCup предлагают участникам насыщенную культурную программу, знакомя гостей Северной столицы с уникальными памятниками архитектуры и искусства. В этом году на 8 октября для игроков турнира запланировано посещение Государственного Эрмитажа, куда будет организован пресс-тур.