СКА одержал третью за 10 дней победу над "Медвешчаком"

СКА провел уже третий матч против «Медвешчака» за последние 10 дней. В двух предыдущих армейцы одержали уверенные победы. Состав армейцев вновь претерпел изменения - тренерский штаб

СКА провел уже третий матч против «Медвешчака» за последние 10 дней. В двух предыдущих армейцы одержали уверенные победы. Состав армейцев вновь претерпел изменения - тренерский штаб провел уже традиционную ротацию в четвертом звене и парах защитников, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Стартовый отрезок прошел при ощутимом преимуществе СКА, однако «Медвешчак» выглядел гораздо более собранным на петербургском льду, нежели на родной площадке. Иванникову пришлось совершить несколько впечатляющих сэйвов. Красно-синие же пытались забить красиво, но от этого страдала реализация. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу СКА. Илья Ковальчук прошел по левому краю и сделал перевод на Джимми Эрикссона, чей бросок оказался слишком точным для Барри Браста.

Во второй двадцатиминутке игра пошла более равная, а в эпизоде, когда арбитры оставили СКА втроем, гостям удалось сравнять счет: Алексей Семенов успел появиться на площадке, однако большинство «Медвешчак» все же реализовал. Армейцы тут же усилили натиск и на второй перерыв ушли с преимуществом: в силовой манере Патрик Торесен на пятачке сумел выиграть позицию и отправил шайбу в сетку.

Уже на старте третьего периода Вадим Шипачев завершил классную контратаку с участием Панарин и Дадонова, сделав счет 3:1 в пользу СКА. Однако гости не сдались и смогли усилиями Томаса вновь приблизиться на минимальное расстояние. Тем не менее, армейцы все же довели игру до довольно уверенной победы, забросив еще дважды. Сначала Каблуков превратил в гол отличную передачу из-за ворот, а потом Тони Мортенссон поразил оставленные Брастом ворота – 5:2 в пользу СКА.

Напомним, предыдущий матч на выезде в Загребе против "Медвешчака" завершился уверенной победой армейцев - 5:0.