Из-за короткого замыкания на Первомайской ТЭЦ в Петербурге отключились 36 светофоров

Из-за короткого замыкания на Первомайской ТЭЦ в Петербурге отключились 36 светофоров

\ Из-за просадки напряжения в Петербурге в общей сложности отключились 36 светофоров, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГКУ «Дирекция по организации дорожного

\ Из-за просадки напряжения в Петербурге в общей сложности отключились 36 светофоров, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения».

Не работают светофорные посты в Кировском, Московском, Василеостровском районах. «Какие-то светофоры мы смогли включить из диспетчерской, куда-то выехали аварийные бригады», – говорят в ведомстве.

Кроме того, по той же причине остановились эскалаторы на семи станциях метро. На короткое время не работали подъемники на следующих станциях: «Кировский завод», «Нарвская», «Балтийская», «Электросила», «Гостиный двор», «Адмиралтейская», «Спортивная». После остановки они были запущены вновь.

В 12.45 из-за короткого замыкания произошла приостановка генерации на Первомайской ТЭЦ в Кировском районе города. Сейчас ТЭЦ работает в штатном режиме.

Напомним, в мае из-за сильного ливня на нескольких ключевых городских магистралях возникли пробки из-за неработающих светофоров. Cветофоры не работали на набережной Лебяжьей канавки, на Литейном и Невском проспектах. Отключения привели к скоплениям на перекрестках "месива" из автомобилей, трамваев, автобусов, а у пешеходов возникли трудности с переходом магистралей.\ \ \


\ \ \