Заключенный в Петербурге брак трансгендера аннулируют после того, как он окончательно сменит пол

Заключенный в Петербурге брак трансгендера аннулируют после того, как он окончательно сменит пол

Брак трансгендера и женщины, который был заключен в Петербурге в минувшие выходные, аннулируют после того, как бывший мужчина сменит паспорт. Об этом «Русской службе новостей»

Брак трансгендера и женщины, который был заключен в Петербурге в минувшие выходные, аннулируют после того, как бывший мужчина сменит паспорт. Об этом «Русской службе новостей» сообщил юрист Андрей Дмитриев.

«Пока процесс смены пола незакончен, заключение брака законно, однако после смены пола брак будет недействителен», – пояснил он.

Напомним, 7 ноября в Петербурге был зарегистрирован брак между двумя женщинами.

Одна из невест Ирина является трансгендерной женщиной и находится в процессе коррекции пола. Она постоянно выглядит и одевается как женщина. Сейчас она проходит курс гормонотерапии и в скором будущем откорректирует биологический пол с мужского на женский. Ее избранница – Алена – биологическая женщина.

Свой протест по поводу действий сотрудников ЗАГСа уже успел выразить депутат Виталий Милонов. Он заявил, что намерен добиться скорейшего расторжения союза. Недовольство необычный брак вызвал и у активистов движения «Народный собор», которые намерены пикетировать здание ЗАГСа.