На Петербург надвигается мощный циклон "Александра": его сравнивают с прошлогодним "Святым Иудой"

На Петербург надвигается мощный циклон "Александра": его сравнивают с прошлогодним "Святым Иудой"

На Петербург надвигается мощный циклон «Александра», который уже называют штормом столетия. Уже сейчас «Александра» обрушилась на север Британских островов, где наблюдаются

На Петербург надвигается мощный циклон «Александра», который уже называют штормом столетия. Уже сейчас «Александра» обрушилась на север Британских островов, где наблюдаются мощные снегопады. По информации портала meteonovosti.ru, в море циклон поднимет сильный шторм - на открытом пространстве высота волн может достигать высоты пятиэтажного дома.

Сегодня к вечеру циклон ожидают в Калининграде, здесь обещают дождь, мокрый снег и ветер скоростью до 21 м/с. К субботе он домчится до Петербурга. Метеорологи предполагают, что существует угроза наводнения.

«Александру» сравнивают со «Святым Иудой», который пронесся по Европе осенью прошлого года. Тогда на северо-западе России ветер усиливался до штормовых 15-20 м/с.

Напомним, шторм "Святой Иуда" бушевал в Петербурге несколько дней в конце октября 2013 года. Ураган повалил в городе 295 деревьев, срывал дорожные знаки и крыши. Несколько рек Петербурга и Ленобласти вышли из своих берегов.