В выходные в Петербурге потеплеет и пойдет мокрый снег

В выходные в Петербурге потеплеет и пойдет мокрый снег

Синоптики Гидрометцентра обещают петербуржцам и жителям Ленобласти снег и мокрый снег. В ближайшие дни в регион придет очередной циклон. Его влияние сильнее всего будет ощущаться в эти выходные.

Синоптики Гидрометцентра обещают петербуржцам и жителям Ленобласти снег и мокрый снег. В ближайшие дни в регион придет очередной циклон. Его влияние сильнее всего будет ощущаться в эти выходные. Станет теплее. По области температура в ночь на субботу опустится ниже минус пяти градусов лишь местами. А в большинстве районов и в субботу и воскресенье будет гораздо теплее - минимум плюс три, сообщают "Вести".

Мокрый снег пройдет и в Петербурге, и в области, также возможен дождь - так что впору опять доставать зонтики. И днем и ночью температура будет примерно одинаковой - около нуля. Небольшое похолодание можно будет почувствовать только после выходных, начиная с понедельника.

Отметим, солнце в ближайшие дни радовать петербуржцев не собирается. Между тем в декабре прошлого года жители Северной столицы видели солнце всего один час.