На "Спортивной-2" появится первый в петербургском метро горизонтальный 300-метровый эскалатор

На "Спортивной-2" появится первый в петербургском метро горизонтальный 300-метровый эскалатор

В строящемся вестибюле "Спортивная-2" появится первый в петербургском метро траволатор (самодвижущийся тротуар, используемый для оперативного перемещения пассажиров и их багажа на большие

В строящемся вестибюле "Спортивная-2" появится первый в петербургском метро траволатор (самодвижущийся тротуар, используемый для оперативного перемещения пассажиров и их багажа на большие расстояния).

На YouTube появилась видеозапись, на которой зафиксирована "движущаяся лента", которая будет радовать посетителей "Спортивной-2".

Длина движущегося тротуара составляет 300 метров. Горизонтальный эскалатор будет перевозить пассажиров под Малой Невой с Петроградской стороны на Васильевский остров, сообщает "Бумага".

Предполагается, что подземное движение будет организовано в три ленты. Всего под Невой появится шесть лент движущегося тротуара.

Напомним, строительство "Спортивной-2" планируется закончить в апреле этого года. После ввода вестибюля в эксплуатацию станцию метро "Василеостровская" закроют на реконструкцию.