Дубль Халка принес "Зениту" победу в матче с ЦСКА – 2:1

В матче 21-го тура чемпионата России петербургский «Зенит» на своем поле переиграл московский ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-бело-голубых». В первом тайме открыть счет

В первом тайме открыть счет противники не сумели: обе команды проявляли осторожность и порадовать болельщиков опасными моментами не сумели.

На 62-й минуте мяч в ворота Акинфеева зрелищным ударом со штрафной линии отправил Халк. Спустя 10 минут он же удвоил преимущество «Зенита», вовремя сыграв на добивании во время контратаки у ворот ЦСКА.

Однако вскоре после этого, на 81-й минуте отквитать один мяч удалось новичку «красно-синих», нападающему Карлосу Страндбергу, вышедшему на замену Зорану Тошичу.

Благодаря победе на "Петровском", петербургскому клубу удалось увеличить отрыв от ЦСКА в турнирной таблице. После 21-го тура на счету петербуржцев 51 очко, а у находящихся на втором месте "армейцев" - 43.

Отметим, что по ходу матча фанатский вираж "Зенита" в очередной раз выступил в поддержку нападающего Александра Кержакова, которого наставник команды Андре Виллаш-Боаш вновь оставил на скамейке запасных.